Создатели Halo поделились своими планами

Создатели Halo поделились своими планами

Объявив о заключении партнерского соглашения с Activision Blizzard, студия Bungie поделилась своими планами. Союз авторов Halo с новым издателем породил немало вопросов, и на некоторые были даны ответы.

Во-первых, Bungie не прекращает отношений с Microsoft. Последняя остается издателем игр серии Halo, а шутер Halo: Reach выйдет в срок. В настоящее время основной состав студии по-прежнему плотно занят этим проектом, так что ждать подробностей о новой игре до конца года не стоит. На E3 2010 ее точно не будет – в этом журналистов Edge Online уверил менеджер по связям с общественностью Bungie Брайан Джаррад.

Во-вторых, руководство студии не исключает возможности работы с брендами Activision. Партнерское соглашение заключалось в первую очередь из-за конкретного и пока не анонсированного проекта самой Bungie, но в будущем вполне вероятно сотрудничество в иных областях.

Наконец, в-третьих, технически студия может параллельно с Activision работать с любыми другими издателями. Однако сотрудникам сайта 1UP Брайан Джаррад признался, что Bungie, скорее всего, предпочтет сконцентрировать усилия на новой серии игр для Activision. Из всего этого напрашивается вывод, что крупных проектов во вселенной Halo вскоре после релиза Reach не последует.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика