Сегодня день Halloween'а / Хэллоуина

Сегодня день Halloween'a / Хэллоуина

Хеллоуин (англ. Halloween) — древний кельтский праздник,история которого началась на землях современной Великобритании и севернойФранции, празднуется 31 октября.
Также упоминается как «канун Дня всех святых».Празднуется официально в большинстве стран Запада (включая Эстонию, Латвию,Литву) и стран Скандинавии. Хеллоуин официально празднуется в некоторых другихстранах, имеющих тесные культурные связи с США, например, в Японии, ЮжнойКорее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии. Официальный праздник ряда островныхстран Океании.


Праздничными атрибутами Хеллоуина считаются Светильник Джека в виде головы вырезанной из тыквы и с зажженной в ней свечей. Появление этого Атрибута Хелуина связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек.

Джек фермер, любитель азартных игр и крепких напитков он дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай — из-за своей порочной жизни, ни в ад — так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Оранжевый и чёрный — основные цвета Хеллоуина. Костюмы для Хеллоуина основаны на темах колдовства и его образов в кинематографе и литературе. Дети, одетые в костюмы, отправляются клянчить сладости (англ. «trick-or-treating») у домовладельцев, произнося приэтом традиционную фразу «Trick or Treat!» — «проделка или угощение!»

В России же этот праздник не признан официальным но очень нравится молодежи и тем самым является обязательной темой для клубных тусовок. Все клубы в обязательно устраивают костюмированные вечеринки.


Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика