Call of Duty: Black Ops бьет очередной рекорд

Call of Duty: Black Ops бьет очередной рекорд

Совсем недавно было известно что, шутер Call of Duty: Black Ops в первый день продаж побил рекорд. Сегодня Activision объявила, что второй рекорд Call of Duty: Modern Warfare 2 — $550 млн за пять дней продаж — был побит. Black Ops срубил за тот же срок более $650 млн. О тираже игры ничего не сказано, но если проданные за первый день 5,6 млн копий оценили в $310 млн, то текущий тираж должен быть порядка 11-12 млн.

Также была опубликована некоторая статистика: в первый же день игроки провели в сетевом режиме почти шесть миллионов часов. На сервисе Xbox Live количество испробовавших мультиплеер игроков составило 2,6 млн. Онлайновые магазины Amazon.com и GameStop заявили, что игра стала крупнейшим релизом для платформы PS3.

Почетное право прокомментировать это событие мы поручим главе Activision Бобби Котику: «Call of Duty стала первым продуктом среди всех форм развлекательной индустрии, который установил пятидневный рекорд продаж два года подряд. Успех игры наглядно показывает привлекательность интерактивных развлечений для массового покупателя». Что правда, то правда.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика