Okamiden

Okamiden


Как-то разов два самых главных божества в пантеоне синто сильно поссорились. Изобретательный Сусаноо, бог ветра, брал лошадка и, предварительно содрав с нее кожу, запустил бедное животное в окно небесного чертога, где Аматерасу, богиня солнца и по совместительству сестра Сусаноо, занималась вышиванием. Аматерасу не оценила шуточки, ужасно огорчилась и спряталась в пещере, лишив японский люд солнца. Сусаноо пришлось в наказание отправиться с небес на землю, а жителям страны восходящего солнца — ожидать, пока включат свет. Правда, спустя много лет конкретно дальний отпрыск Сусаноо посодействовал Аматерасу(принявшей вид волчицы), когда в Страну восходящего солнца пожаловал сам повелитель бесов Орочи.

Братья наши меньшие




Okamiden



В 9 из 10 случаев прохожие принимают Чиби за обыденного белоснежного щенка.




О этом рассказывалось в Okami, отличном приключении для PS2. С тех пор по внутренней хронологии игры прошло девять месяцев, Япония вновь осаждена бесами, смелый отпрыск Сусаноо осел и завел отпрыска, а Аматерасу, по-видимому, увлеклась вышиванием, поэтому что выручать мир на этот разов предстоит ее щенку Чиби.

Okamiden посильнее всего подсказывает The Legend of Zelda: под традиционную музыку кото и сякухати вы исследуете великий игровой мир, решаете головоломки, временами обретаете новейшие возможности, рыщете в поисках секретов и сражаетесь с недругами(правда, при поддержки специального священного орудия).

1-ая Okami была выполнена в необыкновенном зрительном стиле: весь мир в ней был как словно нарисован акварелью. На Nintendo DS обошлись, кажется, гуашью и малярным валиком, но, даже невзирая на это, смотрится Okamiden хорошо, а основное — умело играет на ощущенье ностальгии. Чиби навещает фактически все ключевые локации уникальной игры, непрерывно встречает знакомых персонажей и даже создаёт те же чудеса, что и мама, при поддержки все той же Небесной кисти.



[hide]
Okamiden



Старший отпрыск Сусаноо так храбрый, что брови у него образуют единичное целое с бородой.




Эта кисть — ключевой геймплейный инструмент в обеих долях Okami. Росчерками стилуса можнож разрубать напополам громадные камни, вызывать солнце, восстанавливать сломанное, возрождать мертвое. И здесь Okamiden оказывается даже несколько занимательнее оригинала конкретно поэтому, что вам дают живописать стилусом, а не вычерчивать на экране иероглифы при поддержки аналоговых стиков. Правда, есть у этого и обратная сторона — фактически все, что не дотрагивается Небесной кисти, управляется крестовиной и клавишами, а живописать приходиться чем далее, тем больше, потому вам придется или все время зажимать в пальцах стилус, или поминутно выдергивать его из специального отсека и прятать обратно. И то и иное, мягко разговаривая, неловко. Удивительно, что создатели не додумались все управление завязать на стилус, как это издавна делают творцы портативных выпусков все той же «Зельды».

Хоть волком вой

Чиби практически никогда не странствует один. На его спине нашлось место и для невозможно говорливого живописца Иссуну(его наверное помянул недобрым словом каждый, кто играл в Okami), и для робкой русалки, и для новейшего отпрыска Сусаноо. Командная работа, как ее осмысливают создатели Okaniden, сильно подсказывает The Legend of Zelda: Spirit Tracks: большая часть головоломок сводятся к «давай ты потянешь этот рычаг, когда я встану на вот эту плиту». Со временем такие головоломки начинают ужасно докучать. Иная часть задачек связана с поиском контейнеров для здоровья. Для этого нужно исполнять благие дела и решать маленькие загадки — в итоге ваших трудов обитатели Стране восходящего солнца стают счастливыми и вырабатывают необыкновенную энергию, которая улучшает здоровье Чиби. Вообщем, уделять прокачке «хитов» какое-то особенное внимание не непременно: схватки тут до неприличия обыкновенные. Практически от вас требуется живо нажимать на клавишу атаки да иногда добивать недругов кистью. По всем законам жанра из монстров выпадают самые истинные суши-роллы либо иены, которые можнож истратить на различные улучшения и предметы.

Игру вообщем приметно упростили: заблудиться в оккупированной бесами Стране восходящего солнца практически невероятно, ведь в большинстве случаев у волчонка над головой шатается громадная красноватая стрелка, по размерам чуток ли не больше самого Чиби. Загадки, завязанные на применении Небесной кисти, тоже тривиальны, но, даже ежели вы умудритесь чего-то не понять, игра непременно покажет, как конкретно необходимо чертить верный знак. Достаточно нередко росчерки не распознаются, потому живописать приходится по несколько разов.




Okamiden
[hide]
Okamiden



Безглазому бесу все не терпится получить Небесной кистью в единый глаз.

Стоит только Чиби взмахнуть кистью, как все три дерева на картинке щепетильно разрубит напополам.




* * *

У Okamiden есть практически все, что необходимо для превосходного приключения: занимательные персонажи, множество разнородных локаций с громадным количеством секретов, необыкновенный зрительный стиль и красочная притча в качестве сюжета. Лишь, как бы игра ни старалась, выбраться из тени уникальной Okami ей не предначертано. То была большая игра, а эта — просто хорошая.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика