Суд защитил студию Ubisoft от утечки мозгов

Суд защитил студию Ubisoft от утечки мозгов

В промышленности игр идёт самая истинная война за профессиональных разрабов. Все наверное ещё помнят прошлогоднюю историю основоположников студии Infiniti Wards, которые создали студию сходу опосля увольнения из Activision, вприбавок ко всему фактически сходу подписав уговор с Electronic Arts. Сейчас ещё и студия THQ переманивает профессиональных служащих у Ubisoft.

В 2010 году студия THQ объявила о намерениях открыть филиал в Монреале. При этом во главе студии обязан был стоять Патрис Дезиле, продюсер игр серии Assassin's Creed, который в мае прошедшего года без изъяснения каких-либо обстоятельств, внезапно уволилися из Ubisoft, даже не отобрав предназначавшуюся ему премию. По всей видимости, Патрис теснее имел договоренность с THQ.

Тем не наименее на этом THQ не остановилась. Пару месяцев назад из Ubisoft уволились ещё несколько разрабов, в их числе Жан-Француа Буава, Алекс Друа и Марк Беснер. А в январе генеральный директор THQ Дэнни Билсон обмолвился просьбе Дезиле устроить его былых коллег на студию в Монреале. Несложно додуматься о каких из коллег просил Патрис. Позднее всплыл факт о том, что представители THQ скрыто встречались с одной из сотрудниц Ubisoft и предложили ей гонорар, на шестьдесят процентов превышающий её теперешнюю зарплату, в случае, ежели та перейдёт на студию в Монреале.

Непременно Ubisoft не стала посиживать с безмятежно следить, как ухрдят лучшие сотрудники и обратилась в трибунал с иском на компанию THQ. Подробности решения суда не разглашаются, но знаменито, что решенике было в выгоду Ubisoft. Дезиле и иному былому сотруднику Ubisoft Адолфо Гомесу-Урда сейчас воспрещено переманивать служащих из монреальского отделения студии.


Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика