MotorStorm: Apocalypse

MotorStorm: Apocalypse

Вокруг царит истинный хаос. На трассу рушатся небоскребы, заграждая гонщикам путь. Асфальт под колесами то резко проседает, превращая дорогу в тесный туннель, то дыбится крутым трамплином, отправляя нас в небеса. Попавшие под колеса зомби совершают благовидные кульбиты на фоне пламенного зарева. Созерцатели кидают в вас коктейли Молотова, а оппоненты лишь и ожидают способности сбросить вас в кювет. Что это за сумасшествие?Это — MotorStorm: Apocalypse!

Апокалипсис сегодня



MotorStorm: Apocalypse[/hide]


MotorStorm: Apocalypse дозволяет выбрать, какой конкретно набор несчастий обрушить на трассу. Желая традиционно употребляются или все сходу, или ни 1-го(когда вакханалия разрушений начинает приедаться).




При желании игру полностью можнож принять за свободное переложение «Побега из Лос-Анджелеса» Джона Карпентера — довольно один разов промчаться по ночным развалинам, лавируя меж кучами мусора, остовами машин и жестко настроенными конкурентами. Игра и не стыдится собственной природы. Временами во время гонок событие замедляется, чтоб камера отъехала в сторону и с выгодного ракурса показала необыкновенно благовидную сцену: взрыв, выкидывающий на дорогу перевернутую фуру, либо пламенеющее здание, величаво оседающее прямо на вас. В наушниках — грохот и скрежет, на экране — вакханалия эффектов, в душе — чувство, что попал в интерактивный кинофильм.

Года три-четыре назад игрокам за глаза хватило бы ясного вида и того бодрого темпа, который постоянно был присущ серии MotorStorm. Но нынешние реалии требуют доводить до крайности каждый нюанс игры. Создатели из Evolution Studios отправь по тому же пути, что и их коллеги в Black Rock. Но ежели в Split/Second игроки обрушивали декорации на головы друг другу, то здесь все происходит без сторонней поддержки.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



С физикой в Apocalypse наблюдаются некие трудности: машинка готова утратить управление и вылететь с трассы от мельчайшего контакта с конкурентом либо препятствием.




В итоге чуть ли не каждый заезд преобразуется в запоминающуюся историю со своим сюжетом, интригой и иногда очень неожиданным концом. Хоть на данный момент вырезай и вставляй в боевик с заглавием типа «Смертельные гонки» либо «Мотоциклисты из ада». Фактически, сюжетная кампания и представляет собой сценарий такового кинофильма — заезды по разрушенному мегаполису перемежаются комиксами, которые от личика 3-х пилотов говорят о гоночном фестивале в гибнущем городке. Вам, правда, так никто толком и не объяснит, почему соревнования длятся невзирая на творящийся вокруг хаос. Либо почему каждый счастливый владелец огнестрельного орудия считает своим длинном отдать пару залпов по гонщикам.

Едущие по лезвию

Кампания проходится на одном дыхании даже с учетом того, что условия всех гонок прописаны заблаговременно(транспортное средство и то не предоставляют поменять — волей-неволей придется осваивать весь имеющийся автопарк). А вот «свободные заезды» живо приедаются. MotorStorm: Apocalypse сталкивается с той же неувязкой, что и Split/Second. Как большая часть голливудских кинофильмов выдыхаются к третьему-четвертому эпизоду, так и концепция гонок по разрушенному городку рано либо поздно утрачивает свежесть.



Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Как разговаривали в «Безумном Максе»: «Отползите в сторону и глядите, как Ночной Ездок прокладывает дорогу к свободе!»




Рано либо поздно и этот шаг тоже будет пройден, опосля чего же остается обычно отыскивать спасения в сетевой игре. Тут MotorStorm: Apocalypse пробует пойти по пути иного собственного «голливудского» собрата — Blur. В том смысле, что в мультиплеере вы занимаетесь построением гоночной карьеры, превращаясь из новенького в увешанного призами ветерана. Наград, выдаваемых за удачное противостояние иным игрокам, большое множество, начиная с мишуры вроде доп иконок и вариантов раскраски и заканчивая особыми навыками, упрощающими жизнь в гонке(это может быть наиболее прыткое возвращение на трассу опосля трагедии либо завышенные шансы сбросить соперника в кювет при столкновении).

* * *

Без сетевой игры MotorStorm: Apocalypse осталась бы ясным и запоминающимся веселием «на один раз». Многопользовательский режим дозволяет продлить наслаждение. Как?Все зависит от того, сильно ли вам понравились чокнутые гонки, — вероятно, для неких это время будет исчисляться месяцами. Творение Evolution Studios нельзя именовать шедевром на все времена, но… черт бери, о этом как-то не задумываешься, лавируя меж пламенеющими бензовозами и падающими небоскребами.

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика