Call of Duty переходит к трехлетнему циклу разработки: новую часть разрабатывает Sledgehammer

С этого момента каждая часть Call of Duty будет разрабатываться немного дольше, чем обычно.
Activision сегодня объявила, что одни из разработчиков Modern Warfare 3 - Sledgehammer Games, ответственны за новую часть часть серии, которая выйдет в 2014 году. Это означает, что у издателя теперь три команды, разрабатывающие Call of Duty - Sledgehammer, Infinity Ward (Ghosts) и Treyarch (Black Ops II). Каждый разработчик будет иметь три года на разработку игры.
Таким образом, после игры от Sledgehammer Games, следующая часть серии от Treyarch выйдет в 2015, а от Infinity Ward в 2016. 
Call of Duty один из важнейших проектов Activision, ежегодно приносящий издателю 1 миллиард долларов. Игры Call of Duty были самыми продаваемыми на протяжении последних лет, за исключением 2013, в котором всех превзошла Grand Theft Auto V.
Несмотря на важность франшизы для Activision, издатель также очень сильно рискует. Поддержание нескольких студий для создания трех игр в течение следующих нескольких лет потребует много ресурсов. Эти ресурсы могут быть потрачены впустую, если фанбаза Call of Duty в конце концов охладеет к серии и такой исход событий вероятен.
Call of Duty: Ghosts стала второй в списке самых продаваемых игр в 2013, но тем не менее, согласно данным от NPD, продалась хуже, чем Black Ops II 2012 года. Это может означать, что серия идет на спад. В 2014 году рынок шутеров будет очень насыщенным, многие геймеры обратили свое внимание на Electronic Arts с его Battlefield 4 и предстоящим футуристическим шутером Titanfall, от студии, образованной бывшими разработчиками Call of Duty. Даже собственный шутер Activision Destiny может отвлечь внимание игроков от  Call of Duty.
 Call of Duty переходит к трехлетнему циклу разработки: новую часть разрабатывает Sledgehammer

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика