Fable Legends эволюционирует из ретейловой игры в отдельную платформу

Идейный наследник Питера Молинье, возглавляющий Lionhead, рассказал чуть больше о новой
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
. В небольшом интервью с представителями EDGE Джон Нидхэм поведал о своих планах на дальнейшее развитие серии Fable.
"После ухода Питера я не чувствую какого-то давления или того, что мне сложно работать с людьми, которые сидят в этой студии уже десять лет, напротив, могу сказать что я очень горжусь сотрудничеством бок о бок с ними. Некоторые из них успели приложить руку к каждой вышедшей части Fable. Я и сам люблю эту серию, и потому постараюсь добиться в новом проекте максимального качества. Чего бы мне хотелось в первую очередь - объединить в онлайне большое комьюнити этой франшизы."
"Что меня сейчас радует в индустрии, это то что многие разработчики стараются вывести традиционный геймплей уже знакомых всем IP на новый уровень, добавляя какие-то многопользовательские фишки. Legends на самом деле будет прилично отличаться от предыдущих частей Fable."
"В процессе работы над проектом, мы постоянно останавливаемся и задаем себе вопрос - осталась ли наша игра игрой серии Fable? Как мне кажется, запуск Fable Anniversary получился весьма сильным как раз благодаря такому подходу. А добавляя многопользовательский компонент, мы всегда стараемся также помнить о самых сильных сторонах прошлых тайтлов."
Нидхэм также утверждает, что в определенной степени вдохновение разработчики черпают из таких проектов как
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
и
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
. "Опыт других игроков очень удачно пересекается с вашим индивидуальным игровым опытом."
Legends собирается стать настьлько амбициозной работой британской студии, что разработчики хотят избавиться от необходимости выпускать отдельные спин-оффы вроде
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
. "Мы можем создавать самые разные по стилю игры серии Fable, уместив их в рамках Fable Legends. То есть, Legends на мой взгляд должна стать не столько отдельной игрой, сколько платформой. Мы хотим, чтобы этот проект жил долго - пять-десять лет. Это что называется, превратить игру в сервис - вы дополняете ее контентом и какими-то новыми плюшками."
"Есть множество подобных примеров в виде разных MMO. Игроки проявляют интерес к тому же самому проекту на протяжении долгого периода времени. Разработчики добавляют в них контент, какие-то новые режимы. Главное, это слушать комьюнити."
Что касается вопросов о том, станет ли Fable Legends f2p-игрой, или потребует наличия платной подписки, Нидхэм пока не может дать однозначного ответа. "Мы пока не очень-то думали о финансовых вопросах. Пока что приоритетной задачей для нас остается создать хорошую игру."
 Fable Legends эволюционирует из ретейловой игры в отдельную платформу

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика