Game Boy празднует 25-летний юбилей

Первая портативная приставка Nintendo, выпущенная в 1989 году и будучи первой по-настоящему мультиигровой портативной системой, заложившей стандарт для всех последующих портативов и ставшей основой для DS, является самой продаваемой консолью всех времен.
 Game Boy празднует 25-летний юбилей

8-битная консоль пережила различные аппаратные ревизии - в том числе спорного преемника в лице Game Boy Color - пока, наконец дело в 2001 году не дошло до Game Boy Advance. Данная портативная система была доступна до 2003 года, сгенерировав продажи на уровне 118 миллионов приставок.
Среди многочисленных достижений, Game Boy можно приписать популяризацию Тетриса, которая на данный момент является одной их самых знаменитых игр во всём мире. Также система является 'хозяином' различных франшиз Nintendo, релизы которых на домашних консолях остаются лучшими из лучших. Особо стоит отметить Super Mario Land, Metroid 2: Return of Samus и The Legend of Zelda: Link’s Awakening. После многих лет недоступности, многие из этих классических игр находят новую жизнь посредством виртуальной консоли для 3DS и Wii U.
Game Boy сумасшедшим образом превзошел по продажам более технически продвинутых конкурентов в лице Game Gear от Sega и Lynx от Atari, и её преемники по-прежнему доминируют на рынке портативных устройств, отважно конкурируя с неистовой силой в лице смартфонов и других многофункциональных устройств.
 Game Boy празднует 25-летний юбилей

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика