Gamemag: первые впечатления от Murdered: Soul Suspect

Gamemag.ru посетил офис компании 1С Софтклаб для того, чтобы лично ознакомиться со свежим билдом игры
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
, который демонстрировался на консоли PS4
Со времен демки на Gamescom 2013 игра немного изменилась. В первую очередь, это касается деталей сюжета. Разработчики начинают игру с раскрытия предыстории главного героя, который, как оказалось, вовсе не так прост, как могло показаться. Уже в самом начале игры вы узнаете про его криминальное прошлое и трагедию в личной жизни. А по мере продвижения по сюжетной линии, сможете находить записки от мертвой жены.
Murdered: Soul Suspect радует отличной атмосферой мрачного детектива с элементами фантастики и хоррора, которые немного напоминает то, что мы наблюдали в игре
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
. Персонажи отлично озвучены и следить за историей интересно. Игроков ждет мистическое приключение, видимо, завязанное на истории Салемских ведьм. Не случайно именно этот город в штате Массачусетс был выбран местом действия Soul Suspect, а игрок идет по следам девушки, обладающей паранормальными способностями. 

Игровая часть удивляет выбором жанра: по сути, Murdered является квестом с небольшими вкраплениями стелс экшена. Основное игровое время занимают разговоры с другими призраками, исследования окружения и решения несложных загадок, где вы должны воссоздать последовательность событий, основываясь на найденных уликах. Герой может проходить сквозь стены и подслушивать мысли живых, что постоянно используется в игровом процессе. Некоторых персонажей можно натолкнуть на определенные размышления, использовав воспоминания об определенных вещах или ситуациях, которые пополняются по мере изучения мира.
И, конечно же, демоны. Бывшие души людей, которые не смогли отправиться в иной мир, обезумели и потеряли человеческий облик. Теперь они охотятся за остальными призраками. Обычно демоны патрулируют определенные участки локаций, как солдаты из ранних
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
. Для их нейтрализации надо подойти к ним сзади и зажать правый триггер, после чего выполнить простое QTE. Но если вас обнаружили, то единственный вариант – бежать сквозь стены и искать специальные призрачные тайники. Находясь там, Ронан становится невидимым, при условии, что демон не подлетит вплотную. В этом случае можно быстро перелететь в соседний тайник специальной кнопкой. По истечении определенного времени, враги отступают, и можно попробовать снова.
Кроме основного сюжета, в игре есть дополнительный контент. Побочные задания возникают по мере исследования локаций. То есть более естественным способом, чем во многих других современных играх. Салем – мрачный город, поэтому вы найдете множество скелетов в шкафах местных жителей. Уже в начале нам попались три сайдквеста. В одном надо было помочь призраку разгадать тайну своей смерти. В другом – отыскать все послания девочки призрака, которая разрисовывает стены мелом. В последнем - найти определенное количество призрачных деталей старой нагревательной установки, после чего начнется заставка с воспоминаниями жителя дома, который обнаружил причину ржавой воды из душа… Текстовая история написана в стиле рассказов Эдгара Аллана По и развивается на фоне мерцающего арта. Видимо разработчики вдохновлялись классикой.
Заметно, что проект ориентировался на Xbox 360 и PS3. Игру выдают старые текстуры и упрощенные модели некоторых второстепенных персонажей. А часть роликов выглядит довольно размыто. Тем не менее, графически игра смотрится симпатично, а главное стильно. Художники со вкусом прорисовали Ронана, его многочисленные татуировки и мерцающие следы пуль в груди, а локации хоть и небольшие, но очень атмосферные.
Первые два часа Murdered: Soul Suspect оставили положительные эмоции, поэтому нам не терпится поиграть в игру, которая выйдет уже 6 июня 2014 года на PC, Xbox 360, PS3, PS4 и Xbox One.
Автор - ACE, редактирование - OPEX.
 Gamemag: первые впечатления от Murdered: Soul Suspect

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика