AMD и EA: Mantle в Dragon Age: Inquisition и Battlefield Hardline

AMD и EA подтвердили что три новых проекта поддерживающих API Mantle появятся в ближайшие недели и месяцы. Речь идет о Dragon Age: Inquisition, Plants vs. Zombies: Garden Warfare и Battlefield Hardline. К 21 октября все три игры основанные на движке Frostbite 3 будут использовать Mantle (на соответствующем оборудовании).
По словам представителей AMD, в настоящее время 50 студий-разработчиков работают над созданием игр с поддержкой нового API Mantle, который приносит значительный прирост производительности, особенно в системах с менее мощным центральным процессором. Мы уже проводили множество тестов Mantle в Battlefield 4 и Thief которые показали что Mantle имеет вполне убедительные преимущества.
Наиболее востребованным в данный момент  API Mantle является в среде разработчиков использующих движок Frostbite, но и в целом набирает популярность. Так, все больше студий выражают желание использовать новый низкоуровневый API.
Так же имеются убедительные основания полагать что студия Firaxis оптимизирует под новый API предстоящую игру серии Сivilization - Beyond Earth, но это только предстоит выяснить в будущем. И совсем недавно стало известно что Intel тоже заинтересована в низкоуровневом API от AMD.

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика