Победителем GT Академии 2014 г. стал 22-летний француз Гаэтан Палету

Ярким финалом программы Европейского гоночного лагеря NISMO PlayStation GT Academy 2014 г. на трассе Сильверстоун в Великобритании стала победа 22-летнего Гаэтана Палету из города Барзун во Франции. Теперь Гаэтану предстоит пройти четырехмесячную интенсивную подготовку для участия в гонке «24 часа Дубая» в составе команды Nissan в январе 2015 г. 
У Гаэтана Палету появился шанс доказать, что у него есть все качества, которые позволят ему стать спортсменом и участвовать в гонках по всему миру, как это уже удалось Лукасу Ордонезу (теперь он соревнуется в японских гонках Super GT) и Яну Марденборо (в этом году он стал победителем престижной серии GP3, которая является подготовкой к гонкам «Формулы 1»).
Гаэтану удалось отвоевать место в гоночном лагере у сотен тысяч геймеров Gran Turismo, которые вступили в соревнование по всей Европе. Выиграв в Национальном финале, он приехал в Сильверстоун как один из шести представителей Франции, а всего Европу представлял 41 участник из 12 стран.
  Победителем GT Академии 2014 г. стал 22-летний француз Гаэтан Палету

В течение 8 дней возможности участников проверяли как на треке, так и за его пределами. Они прошли обучение на автомобилях Nissan, в том числе на мощном GT-R и гоночных автомобилях 370Z Nismo и 370Z
Помимо езды по треку, оценивались также выступления участников в ряде испытаний, таких как грязевая полоса препятствий Mud Mayhem, гонки на серийных автомобилях Nissan Micra, дуэль на пит-стопе Pit Stop Challenge на автомобилях Nissan Juke Nismo, соревнования по фигурному вождению один на один, гонка на время на багги Rage Buggy Racing, гонки на оживленной дороге Traffic Challenge на Nissan GT-R, гонка с преследованием на близком расстоянии Dogfight pursuit race один на один на Nissan 370Zs и заезд с совместным стартом Ridealong Challenge, а в число судей вошли бывшие звезды «Формулы 1» Рене Арну и Дани Клос, Роб Барфф, Тим Коронел и звезды GP2 Лука Филиппи и Йозеф Краль.
Участниками финальной гонки на международной трассе Сильверстоун за рулем гоночного автомобиля 370Z стали 5 человек.
Право объявить победителя на пьедестале Silverstone Grand Prix было предоставлено бывшему гонщику «Формулы 1» Джонни Херберту, который уже давно является главным судьей GT Академии, вместе с создателем Gran Turismo и Президентом Polyphony Digital Inc. Кадзунори Ямаути, и Даррену Коксу, отвечающему за политику бренда, маркетинг и продажи NISMO.
  Победителем GT Академии 2014 г. стал 22-летний француз Гаэтан Палету

«Это невероятно, заявил Гаэтан. – Я так обрадовался, что выиграл гонку, но не думал, что стану победителем GT Академии. Это особое событие для меня и моих друзей, которые болели за меня. Я получил очень хороший опыт – длинная, сложная неделя и напряженное соревнование, и я очень рад своей победе. Теперь мне нужно продолжать двигаться вперед». 
«С самого начала я получал удовольствие от каждого гоночного лагеря, и с каждым годом мы только набираем обороты, сказал Даррен Кокс. GT Академия раз за разом открывает замечательных гонщиков, которые добиваются потрясающих результатов по всему миру. Успех GT Академии подпитывается огромным интересом к ней как в мире гонок, так и среди широких слоев населения. Гаэтана может вдохновлять пример ярких победителей предыдущих лет, и я уверен, что мы открыли еще одного гонщика, который оставит свой след в гоночном спорте благодаря фантастическому обучению и возможностям, которые он получит в ближайшие четыре месяца».
За финальным мероприятием гоночного лагеря следил также Кадзунори Ямаути. «Я был весьма впечатлен европейским гоночным лагерем этого года и уровнем, который уже набрали геймеры Gran Turismo. Похоже, теперь мы передаем нашего гонщика в крепкие руки Nissan для продолжения обучения в качестве настоящего гонщика. Это уникальное, особое партнерство, и я очень горжусь нашими совместными достижениями. Здорово было встретить столько фанатов Gran Turismo в гоночном лагере. Я их всех поздравляю и знаю, что опыт в GT Академии поможет им достичь своих целей в жизни. Мои поздравления Гаэтану с его впечатляющей победой».

Узнать больше о GT Академии 2014 г. можно здесь:

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика