В ближайшие месяцы Nintendo реализует функции предварительной и автоматической загрузки игр на своих консолях

Президент Nintendo Сатору Ивата пообещал реализовать функции предзагрузки (Pre-Load) и автоматической загрузки (Automatic Download) игр на своих консолях в обозримом будущем. Ранее возможность предварительного скачивания игрового софта появилась у пользователей приставок других производителей, а также PC.
[thumb]http://www.sibnic.ru/uploads/posts/2014-11/1414790811212ur2SM1c.png[/thumb]

Автоматическая загрузка
Ранее покупка цифровых версий игр для Wii U и Nintendo 3DS осуществлялась исключительно через eShop. Даже в том случае, если вы приобрели цифровой код в стороннем магазине, вам все равно нужно было включить приставку, зайти в eShop и ввести этот код там, после чего и начиналось скачивание купленного продукта на консоль.
С функцией автоматической загрузки скачивание купленной игры в стороннем магазине стартует одновременно с оплатой. Сетевые ритейлеры, вроде Amazon, будут запрашивать ваш Nintendo Network ID, и с мгновенной обраткой информации принадлежащая вам игровая система получит команду на загрузку продукта через SpotPass.
Как отметил Ивата, функция придется очень кстати для людей, большую часть времени находящихся на работе или в пути. Оплатив игру в дороге, по приезду домой вы обнаружите ее уже скачанной, и сможете сразу же начать играть. Потребуется лишь рабочее соединение с интернетом.
Автоматическая загрузкой уже могут воспользоваться клиенты японских торговых сетей Rakuten Books и Yodobashi, а также американские пользователи магазина Nintendo.com. Список будет расширяться со временем. Европейцы пока ждут.
Предварительная загрузка
Функция предварительной загрузки, позволяющая геймерам скачивать цифровые версии игр на приставку до их официального поступления в продажу, чтобы в день релиза сразу же их запустить, заработает на Wii U уже этой осенью. По словам Иваты, первым проектом с возможностью предзагрузки станет файтинг
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.
, один из самых ключевых продуктов Nintendo 2014 года.
Предварительная загрузка будет доступна посредством прямого заказа игры в eShop, через оплату цифрового кода на сайтах сторонних компаний или Nintendo.com (в таком случае можно будет воспользоваться сразу и системой автоматической загрузки), а также путем покупки карточек с кодами на загрузку в обычных розничных магазинах.
На Nintendo 3DS функция заработает только в 2015 году.
 В ближайшие месяцы Nintendo реализует функции предварительной и автоматической загрузки игр на своих консолях

Похожие новости

Добавить комментарий

Автору будет очень приятно узнать обратную связь о своей новости.

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Комментариев 0

Яндекс.Метрика